MiHelp.ru

Обзор внешнего аккумулятора Mi Power Bank 2 10000

К выбору пауэр банка стоит подходить осознанно, ведь это устройство используется каждый день. Вы же не хотите заряжать аккумулятор чаще, чем сам смартфон? Поэтому экономить на китайских подделках точно не стоит. Дабы не грузить себя лишними поисками предлагаем практически идеальную модель — Mi Power Bank 2.

Комплектация

Аккумулятор продается в небольшой картонной коробке белого цвета:

коробка mi power bank

В комплекте идут брошюрка и провод microUSB для зарядки Mi Power Bank. Обратите внимание, что в случае оригинальной продукции, сзади коробки обязательно располагается специальная наклейка:

наклейка

Позаботьтесь о наличии свободного адаптера, так как в комплекте поставляется только провод. Иначе придется заряжать аккумулятор через USB-вход компьютера.

Внешний вид

Это то, за что Вы сразу влюбитесь в продукцию Xiaomi. Ничего лишнего. Лицевая и задняя стороны очень похожи:

На верхнем торце расположились следующие разъемы и органы управления:

  1. Кнопка включения световой идентификации;
  2. Собственно, 4 светодиода для той самой идентификации. Количество светящихся светодиодов равно уровню заряда;
  3. microUSB разъём для зарядки пауэр банка;
  4. USB разъём для подключения заряжаемого устройства (телефона, например).

расположение органов

Обратите внимание, что торцы очень чувствительны к царапинам. Если хотите сохранить гаджет в первозданном виде, тогда следует приобрести чехол.

Снизу указаны характеристики, о которых мы вот-вот поговорим:

характеристики mi power bank

Характеристики

Ёмкость батареи Mi Power Bank 2 находится на уровне 10000 мАч, а напряжение составляет 3,85 В. Устройство само способно подбирать режим зарядки для подключенного устройства. Таких режимов три:

  • 5В/2А;
  • 9В/2А;
  • 12В/1,5А.
Устройства с малым потреблением тока Mi Power Bank 2 определяет некорректно. Чтобы вручную активировать режим зарядки при малом токе, дважды нажмите на кнопку включения. Аккумулятор проработает 2 часа, а затем вернется к исходным значениям.

Отметим высокий КПД устройства — целых 93%. Mi Power Bank 2 способен заряжать от 0 до 100% устройства ёмкостью до ~7000 мАч. Не лишним будет сказать о наличии технологии Qualcomm Quick Charge 2.0. При этом аккумулятор как заряжает быстро, так и сам восполняет заряд с той же скоростью. Также внутри встроен процессор, позволяющий одновременно заряжать «банку» и смартфон от последней. За безопасность не бойтесь. Аккумулятор защищен от перегрева, полной разрядки, перезаряда, сброса, перегрузки и короткого замыкания.

Габариты

По нашему описанию понятно, что Mi Power Bank 2 буквально нашпигован различными технологиями, так еще и емкость аж 10000 мАч. Складывается представление огромного устройства. Но нет. По размерам (71x130x14.1 мм) аккумулятор не больше стандартного 5-дюймового смартфона:габариты mi power bank 2

Вес составляет 228 граммов. В ладони лежит крепко за счёт закругленных краёв:

вид сбоку

Два слова о тестах

Тестирование Mi Power Bank 2 проводилось при помощи смартфона Xiaomi Mi4C, ёмкость аккумулятора которого составляет 3080 мАч. Телефон полностью зарядился аж три раза! Время зарядки до 70% составило менее часа. Сам же пауэр банк заряжается за 6 часов.

Итоги

Перечислять положительные стороны Mi Power Bank 2 можно долго, но зачем повторяться? Из минусов только маркий корпус и царапающиеся торцы. Стоит сие чудо в России около 35$, а в Китае 18,6 $.

Комментарии

1 Комментарий на "Обзор внешнего аккумулятора Mi Power Bank 2 10000"

Notify of
avatar
Сортировать:   Новые | Старые | Голосование
электро.мир.рус
электро.мир.рус

http://электро.мир.рус/работа
Мобильный заработок

wpDiscuz
Мы ВКонтакте